Auktion 102
102-6242 Odenthal, Eduard
(1929 Köln 2006). Blick entlang eines Flusses durch eine Stadt. Farblithographie. 62,5 x 47 cm, Blgr. 75 x 53 cm. Sign. u. num. 137/200. Unten li. Prägest. "Edition Brenner".
Kl. Randeinriss li., minimalste Altersspuren. - Dabei: 4 Bl. Künstlergraphiken, 20. Jh. Versch. Techniken, u.a. Lithogr. u. Radierung. 4° bis Imp.Fol. Jwls. undeutlich sign. - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.