Auction 101
101-624 Gouffe,J.
Le Livre de Cuisine... 5. ed. Paris, Hachette 1881. 4°. Mit 25 chromolithogr. Taf. u. 161 Textholzst. XI, 864 S. Roter Ohldr. mit Rverg. u. Goldschn. (Etw. berieb.).
Vicaire 417. - Im Gegensatz zu den meisten anderen Auflagen mit nur 4 Chromolithogr. (Rest der Taf. in s/w) ist vorliegende 5. ed. sehr schön mit 25 Chromolithogr. ausgestattet. - Insgesamt gutes Ex.