Auktion 70
70-6234 Konvolut
von 28 gest. Ktn.., Ansichten, Pl. u.a. 17. Jhd. (Dapper?). Gr.8° u. Qu.Gr.8°. Lose.
Enthält: Ansichten v. Peking, Pagode, verbotene Stadt, Plan d. kaiserl. Hofes in Peking, u.a. - Starke Gebrauchsspuren, bis in die Darst. beschnitten. - Gekauft wie besichtigt.