Auktion 99
99-6233 Bischoff, Eduard
(1890 Königsberg - Soest 1974). Wartende Fischerfrauen. - Agnes Miegel. 2 (1 Farb-) Holzschnitte. 44 x 65 bzw. 45 x 59 cm. Monogr. u. mit dem Monogr. im Stock, 1 Bl. mit dem Datum 1958 u. das and. Bl. mit dem Titel im Stock. Jwls. mit dem li. Rd. auf festes Papier geklebt. - Fischerfrauen randissig u. links mit Neschen auf den Karton geklebt.