Auktion 95
95-6233 Bruyn, Nicolaes de
(1571 Antwerpen - Amsterdam 1652). Hirsch, Schwein, Igel, Ziege, Frosch,... Radierung auf Büten aus der Serie der vierbeinigen Tiere, 1594. Blgr. 7,8 x 12,4 cm. Auf Karton mont. - Auf Darst. beschnitten, etw. gebräunt, leicht fleckig.