Auction 90
90-6231 Rheinland.
"Der churrheinische oder niederrheinische Kreis". Kol. Kupferstichkarte v. Güssefeld b. Homann Erben, 1789. 55,5 x 48 cm. Unter Glas gerahmt.
- Mittelfalz etw. lädiert, leicht angestaubt. - Dabei: Dorfansicht Kreidezeichnung. Wohl 1973. 37 x 57 cm. Unleserlich sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Garten Aquarell auf Papier. 22 x 31 cm. Unter Glas gerahmt. - Boot auf See Aquarell. Ca. 33 x 46 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Unter Passep. verrutscht. - Feininger Segelpyramide. Reproduktion aufwändig gerahmt.