Auction 77
77-623 Cassell`s
book of sports and pastimes. London u.a., Cassell u.a. um 1890. Mit farb. Frontisp. u. ca. 900 Textabb. XII, 975 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., Rckn. restaur.).
Behandelt neben allen Arten des Sports auch Spiele (Karten, Schach, Backgammon etc.), chemische u. physikalische Experimente u.ä. - Tls. leicht stockfleckig, Innengelenke etw. brüchig.