Auction 106
106-6229 Noth, Edel
(1895 Merseburg bei Halle - 1984 Puch). Blumenstillleben mit gelben Narzissen. Aquarell auf Japanpapier, (19)78. Ca. 59 x 46 cm. Sign. u. dat. Unt. Passep. u. Glas gerahmt.
Leicht gewellt. - Dabei: Anonym. Stillleben mit abstrahierter Maserknolle. Lithographie, (19)75. Ca. 50 x 62 cm. Undeutl. sign. "U. Weck", dat. u. num. Ex. 3/6. Unt. Glas gerahmt. - Vereinz. knicksp. u. fl.