Auktion 98
98-6226 Thauer, Friedrich Karl
(1924 München 2009). Hütte am See. Öl auf Karton. 50 x 100 cm. Unten li. sign. Gerahmt.
Sehr schönes Gemälde. - +Dabei: Ders.+ Spaziergänger am See. Öl auf Lwd. 24 x 50 cm. Unten re. sign. Gerahmt. - Sehr schönes Gemälde. - +Ders.+ Am Staffelsee bei Murnau. Öl auf Lwd. 24 x 50 cm. Unten li. sign. Verso betit. Gerahmt. - Sehr schönes Gemälde. +Landschaft.+ Seelandschaft am Fuße eines Berges. Anonym. Öl auf Lwd., 20. Jh. 49 x 99 cm. Auf Holz aufgezogen. Gerahmt. - Schwach berieben, minimalst angestaubt.