Auktion 103
103-6225 Konvolut
von 9 Bl. div. Künstler in versch. Techn.
U.a. vorhanden: Appolt (zugeschr.) Aquarell n. F.Kobell; Charles Hoguet, Bleistiftzeichnung, unten links monogr. - Friedrich Preller d.J. (zugeschr.) Baumlandschaft, im Hintergrund Häuser.