Auction 68
68-6223 Anonym.
(2. Hälfte 20. Jh.). "fünfundsechzig eine Geburtstagssequenz". Papiercollage, Variation mit roten u. grauen Rechtecken über Bleistift "für Hans Viessmann zum 15-11-1982". 8,5 x 49 cm. Sign. (nicht entziffert), dat., betitelt u. gewidmet. Unter Passep. mont. - Das Blatt entstand anläßlich des 65. Geburtstages von Hans Viessmann, "... einer der großen dt. Unternehmerpersönlichkeiten der Nachkriegszeit" (Biographie H.Viessmann).