Auction 94
94-6223 Eckener, Alexander
(1870 Flensburg - Aalen 1944). Blick von einem bewaldeten Berg über Hügel und eine weite Ebene. Radierung. 20,5 x 34,3 cm, Blgr. 37,5 x 54 cm. Bez. "Orig. Rad. v. A. Eckener" u. mit Namenszug in d. Platte.
Leicht angestaubt, kl. Randeinrisse im weißen Rd. - Dabei: Ders. Weinbauern in den Reben. Radierung, 1931. 19,4 x 24,5 cm, Blgr. 37,5 x 42 cm. Bez. "Orig. Rad. v. A. Eckener" u. mit Namenszug u. Dat. in d. Platte. - Leicht angestaubt, kl. Randeinrisse im weißen Rd.