Auction 60
60-6222 Holzer, Jakob Carl
(deutsch, 1. Hälfte 20. Jh.). Bildnis eines Mannes (Vater des Pforzheimer Malers Kurt Fuchs). Öl auf Lwd. 1928. 74 x 64 cm. Oben links signiert u. dat. Gerahmt. - Einige ger. Randschäden, Rahmen mit Abplatzungen.