Auction 115
115-622 Häpe,H.
Die Stenographie als Unterrichtsgegenstand. Drsdn., Adler 1863. Mit 23 autogr. S. XII, 175 S., 1 Bl. Schulpreis-Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Goldschn. (Etw. berieb.).
Freisinger Schulpreisband, zuerkannt Caspar Doni, Freising 8.8. 1863, mit St. u. hs. Widm. Einband mit goldgepräg. Wappen-Vign. u. Spruch "Bene Meritis". - Etw. stockfleckig.