Auction 102
102-6218 Münch-K'he, Willi
(1885 Karlsruhe 1960). "Vorüber". Radierung. 10 x 14 cm, Blgr. 21,2 x 27,8 cm. Sign. u. betit.
Dabei: Ders. "Am Ufer". Radierung. 10 x 12,7 cm, Blgr. 18,6 x 27 cm. Sign. u. betit. - Ders. "Bei Gottlieben". Radierung. 9,6 x 14,5 cm, Blgr. 21 x 26,4 cm. Sign. u. betit. - Verso jwls. mit St. des "Künstlerbund Karlsruhe" u. hs. num. "122", "138" bzw. "139". - Jwls. guter Zustand.