Auction 107
107-6209 Dussault, Karl
(1860 Karlsruhe 1930). Flusslandschaft mit Häusern. Öl auf Malkarton. 33 x 44,5 cm. Unt. re. sign. Gerahmt (nicht ausgerahmt).
Dabei: E.v. Herzer (19./20. Jh., wohl Baden-Baden). Hof am Hang. Öl auf Lwd. 39,5 x 51 cm. Unt. re. sign. Im goldfarb. Rahmen, dieser ob. re. etw. beschäd. - Zus. 2 Gemälde.