Auction 102
102-6208 Münch, Hanspeter
(1940 Potsdam). Farblige Komposition. Farblithographie, 1996. 40 x 40 cm. Sign., dat. u. num. Unter Passep. u. Glas gerahmt.
Ex. XVIII/XXV. - Sehr schönes Ex. - Dabei: Unbekannter Künstler (20. Jh.). "Solitude". Farbserigraphie, 1981. 51 x 51 cm (rund). Undeutlich sign., dat., betit. u. num. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Ex. 145/500. - Sehr schönes Ex. - Michaels, Thomas (20. Jh., wohl USA). "Daybreak Bay". Farbradierung mit Prägedruck, um 1980. Ca. 90 x 62 cm. Undeutlich sign., betit. u. num. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Ex. 12/150. - Sehr schönes Ex. - Sansier, Beny (20. Jh., wohl USA). "Life is a circle...". Farbradierung mit Prägedruck, um 1980. Ca. 43 x 43 cm (rund). Undeutlich sign., betit. u. bez. "a/p". Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Sehr guter Zustand. - Ägypten. The Tutankhamun Papyrus. Replik auf Papyrus, 20. Jh. Ca. 39 x 55 cm. Zwischen Plexiglas gerahmt. verso aufmont. Zertifikat. - Guter Zustand.