Auktion 83
83-6204 Merian.
5 Bl. Kupferstiche aus Merian, um 1650. Fol.
1 Stadtansicht v. Krakau, re. u. li. angerändert. 4 Pläne v. Warschau, Stawiszyn, Pultusk, Ukraine: "Castra Defensiva Radiuily Reciciae...", davon 2 mit Truppenaufstellungen. - Tls. leicht gebräunt u. stockfl., Rd. tls. mit kl. Fehlstellen. - 2 Beilagen. - Zus. 7 Bl. (DGR 5854)