Auktion 99
99-6202 Bauer, Max
(1886 Stuttgart 1951). Selbstbildnis mit Pfeife. Aquarell auf festem Papier, 1942. 24,5 x 21,5 cm. Unten re. monogr. u. dat.
Geringe Alterssp. - Dabei: Remé, Jörg (1941 Danzig). Abstrakte Figurendarstellung. Farblithographie, 1978. 60 x 39,5 cm. Sign., dat. u. num. - Ex.2/100. - Ders. Abstrakte Figurendarstellung. Dass., 1976. 64,5 x 50 cm. Sign., dat. u. num. - Ex. 7/100. - Schöllkopf, Günter (1935 Stuttgart 1979). Gelage mit Akten. Lithographie, 1954. Ca. 29,5 x 42 cm, Blgr. 35,5 x 50 cm. Sign. u. dat. - Gering randgebräunt.