Auktion 107
107-6200 Dill, Ludwig
(1848 Gernsbach - Karlsruhe 1940). Herbstliche Birken am See. 36 x 51 cm. Öl auf Lwd. montiert auf Karton. Unten rechts signiert, verso signiert und betitelt.
Schäfer, Bärbel: Ludwig Dill, Leben und Werk, Monographie und Werkverzeichnis. Dachau 1997, Nr. 1217.