Auction 124:

  Auction 90

90-620

Bücher-Bar.

Bar in ausgehöhlten Büchern. Wohl Frankreich 19. Jh. Karton, Papier und farbloses, transparentes Glas, goldstaffiert. 8-tlg. Bestehend aus Schachtel in Form von vier Büchern, in der Mitte aufklappbar, innen Einsatz mit zwei kleinen Karaffen mit Stopfen, einem Messglas sowie vier kleinen, zylindrischen Gläsern. H. (Bücher) 15, (Karaffe) 11,5, (Messglas) 5 und (Glas) 5 cm. - Bar in form of a book. Probably France 19th C. Cardboard, paper and colourless, transparent glass, partially gold painted. Eight pieces.

Bücher-Bar. | Bild Nr.1

Bücher-Bar. | Bild Nr.1

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022