Auktion 113
113-620 Kreitscheck,J.
Praktischer Unterricht zur kubischen Berechnung und Schätzung aller Bau- und Wertholzgattungen. Mit 99 Tabellen zum besonderen und unverkennbaren Vortheile aller Waldeigenthümer, Forstmänner und Werkleute. Nebst J. H. L. Schott's Anweisung zur Messung der Bäume in Rücksicht ihrer Höhe und Dicke... Wien, Binz 1814. Mit 99 Tabellen, 12 S. u. 2 gefalt. Kupfertaf. VI, 93 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best., ob. Kap. mit kl. Ausriss). - Vgl. VD18 11538449 (Erste Ausgabe von 1794). - Tls. stockfl. St.a.T. verso.