Auktion 61
61-62 Jollain,G.
Vita et miracula Christi ex novo testamento. La vie et les miracles de Iesus Christ tirez du nouveau testament. (Paris) um 1680. Qu.Gr.8°. Mit gest. illustr. Titel u. 100 (von 120) Kupfertaf. - Vorgebunden: (Ders.). Kupferstichfolge zum Alten Testament. Mit 123 (von 148) Kupfertaf. Spät. Hldr. (Etw. berieb. u. best.).
Vgl. Thieme/B. XIX, 102. - Enthält die num. Taf. 1-100 (ohne 89) sowie eine nn. Taf. Vorbindung enth. Taf. 23-33, 35, 36, 38 u. 40-148. Versch. stark fleckig, tls. mit unterl. Läs. (vereinzelt Darst.-Verlust), tls. hs. im ob. Rand num.