Auktion 64
64-6196 Callot, Jacques
(1592 Nancy 1635) Kopien nach. 6 (von 7) Bl. der sieben Todsünden. Radierungen 17. Jh. Blgr. je 6,7 x 5,3 cm. 1 Bl. bez. "J.Callot". Auf Schrift bzw. Darstellung beschn.
Vgl. Lieure 354-357, 359, 360. - Enthält: Superbia, Pigritia, Gula, Luxuria, Ira, Avaritia. - Tls. etw. fleckig, tls. unterl. Eckabrisse, tls. Papierdünnstellen in den Ecken.