Auktion 99
99-6191 Bärtle, Ugge (Eugen,
1907 Tübingen 1990). nichts entscheiden lieber nichts erreichen als wähler verärgern... Figürl. Darst. Lithogr., 1967. Blgr. 49,7 x 23 cm. Sign., dat. u. bez. "40-60". Ob. Tl. mit Text nach unten gefaltet.
Dabei: Ders. Darst. mit roter Sonne. Farblithogr., 1957. Blgr. 20,5 x 25 cm. Sign., dat. u. bez. "2. Reihe 43 11 36 9". - Mann u. 2 Pferde. - Menschl. Profil von links u. Pferdekopf. 2 Bl. Lithogr. Blgr. 31 x 44 bzw. 30,5 x 21,5 cm. - Tls. etw. fingerfl. Zus. 4 Bl.