Auktion 103
103-6191 Kasimir, Robert
(1914 Wien - Schweiz 2002). Die Wiener Oper. Farbradierung. 11 x 10,5 cm, Blgr. 23,5 x 17,5 cm. Sign. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Ränder minimal stockfl. - Dabei: Verona "Verona. Piazza d'Erbe". Bleistift u. Aquarell auf Papier, um 1920. 16 x 23,5 cm. Unten re. betit. u. undeutl. sign. unter Glas gerahmt. - Schwach gebräunt, gering fleckig. - Baden-Baden. 4 Bl. Ansichten. Davon 3 Stahlstiche u. 1 Lithographie, 19. Jh. Meist Qu.8°. Jwls. unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Tls. geringe Alters- u. Gebrauchsspuren.