Auction 92
92-6190 Propp, Adolf
(1882 Memel - Berlin 1936). Junger Mann neben Altar am Waldesrand, im Hintergrund eine Kirche. Aquarell auf Papier, 1935. 19 x 24,5 cm, Blgr. 23,5 x 28,5 cm. Unten re. sign. u. dat. Unter der Darst. bez. "Frau Forstmuster Ida Schulze in dankbarster Gesinnung". Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Schöne Ansicht.