Auction 83
83-619 Gesner,S.
Eine Christliche Predigt, Bey der Leich und Begräbnüs des Ehrwürdigen, Hochgelehrten Herrn Aegidii Hvnnii [Hunnii], der heiligen Schrifft Doctoris und Professoris, auch Superintendenten zu Wittemberg... Tbg., Gruppenbach 1603. Mit Holzschn.-Druckermarke. 24 nn. Bl. Mod. Hprgt.
Fischlin, Memora Theologorum I, 253. - Leichenpredigt für den streng lutherischen Theologen Ägidius Hunnius. - Durchgehend gebräunt u. stock- u. fingerfl. Tit. mit hinterlegtem Einriss u. Rd.-Fehlstellen. Spuren von Blattweiser am letzten Bl.