Auction 58
58-619 Pistoris von Seuselitz,H.
Quaestionum juris liber quartus (statt 4). Jena, Grossius 1609. Kl.4°. Mit Holzschn.-Druckerm. 4 Bl., 776 S., 16 Bl. Prgt. d. Zt. (Etw. gebräunt, tls. fleckig, bestoßen).
Vgl. Stintzing-L. I, 568f. "Hartmann Pistoris ist ... wohl der hervorragendste Praktiker seiner Zeit." (St.-L.). - Tls. gebr., stockfleckig u. wasserrandig. N.a.Vors.