Auktion 111:

  Auktion 55

55-619

Kletke,G.M.

Deutsches Reichsgesetz über die Presse nebst einem Anhange... Bln., Pfeiffer 1874. 83 S. Hldr. d. Zt. (Best., ob. Kap. mit Fehlst.).

Mit dem Anhang, betreffend das Urheberrecht an Schriftwerken, Abbildungen, musikalischen Kompositionen u. dramatischen Werken vom 11.Juni 1870. - Etw. fleckig u. gebräunt, vord. Innengelenk tls. mit Wurmspuren.

Kletke,G.M. | Bild Nr.1

Kletke,G.M. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt