Auktion 55
55-619 Kletke,G.M.
Deutsches Reichsgesetz über die Presse nebst einem Anhange... Bln., Pfeiffer 1874. 83 S. Hldr. d. Zt. (Best., ob. Kap. mit Fehlst.).
Mit dem Anhang, betreffend das Urheberrecht an Schriftwerken, Abbildungen, musikalischen Kompositionen u. dramatischen Werken vom 11.Juni 1870. - Etw. fleckig u. gebräunt, vord. Innengelenk tls. mit Wurmspuren.