Auction 95
95-6180 Bauer, Carl Josef
(1897 München 1989). Elegantes Paar auf dem Sofa. Kreidezeichnung, tls. weiß gehöht, auf Karton, um 1920. 38 x 31 cm, Blgr. 45 x 34,5 cm. Unten re. sign.
Entwurfszeichnung für die Meggendorfer Blätter. Verso Verlagsst. - Leicht angestaubt, gering gebräunt, minimal fleckig.