Auction 65
65-6180 Belgien.
"Les Provinces des Pais Bas Autrichiens contenants en XXIV. feuilles les Comtées d'Artois, de Flandres, de Hainaut, de Namur, et les Suchées de Luxembourg, de Limbourg, de Gueldre, et de Brabant... Sur la Copie de Bruxelles". Grenz- u. flächenkolor. Kupferstichkte. bei M.Seutter, Augsburg um 1730. 73,5 x 146,5 cm. Mit fig. Titelkart., fig. Meilenzeiger, alleg. Windrose u. reicher maritimer Staffage. Aus 48 Tln. zus. gesetzt u. auf Lwd. aufgezogen. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Stopp/Langel S. 161. - Begrenzung: Dover - Venlo - Luxemburg - Dieppe. - Stellenw. geringe Gebrauchssp., vereinz. etw. gebr., bzw. leimschattig, insges. sehr gute Erhaltung.