Auction 67
67-6179 Asturien.
"Legionis Regnum et Asturiarum Principatus". Asturien von Rivado bis Laredo u. im Süden bis zum heutigen Zamora. Altgrenzkolor. Kupferstichkte. bei Blaeu, um 1640. Mit ausgem. herald. Titelkart., ausgem. Meilenzeiger u. ausgem. Windros. 38 x 48. - Falz etw. leimschattig, vereinz. braunfl., 1 Kl. Fehlstelle ohne Darstellungsverlust.