Auction 95
95-6179 Bauer, Carl Josef
(1897 München 1989). Junge Frau im weißen Kleid, dahinter Mann im Frack. Aquarell über Bleistift auf Karton, um 1920. 35 x 26,5 cm, Blgr. 39 x 29,5 cm. Hinter Passep. mont.
Entwurfszeichnung für die Meggendorfer Blätter. Verso Verlagsst. - Schwach gebräunt, geringe Altersspuren.