Auction 92
92-6178 Himmel, Victor
(1877 - 1958). 5 Bl. Portraits berühmter Persönlichkeiten. Holzschnitte auf Papier. Blgr. je ca. 32 x 24 cm. Alle hs. betit. u. bez. "Holzschnitt V. Himmel". Unter Passep. mont.
Dargestellt sind: Robert Bosch, Graf Ferd. v. Zeppelin, Max Eyth, Friedrich List, Robert Mayer. - Papierbedingt minimalst gebräunt.