Auction 92
92-6176 Beham, Barthel
(1502 Nürnberg - Bologna 1540). Bildnis Karl V. Brustbild nach re. über Schriftfeld. Kupferstich, um 1531. Blgr. 20,8 x 13,6 cm. Mit dem Monogr. oben li. i.d. Platte. Auf Darst. beschn. - Nagler 1. - Etw. gebräunt, leicht fleckig, auf Bütten geklebt.