Auktion 95
95-6173 Bartolozzi, Francesco
(1727 Florenz - Lissabon 1815). Drei Apostel beten Maria und Jesuskind in den Wolken an. Radierung in Schwarz u. Rotbraun auf Bütten n. G.d.Cento. 30,5 x 23,5 cm, Blgr. 51,5 x 38,5 cm. - Etw. stockfl., leicht gebräunt, horizontale Knitterspur.