Auction 119:

  Auction 119

119-617

Meyer,H.

Estimate: 200,00 €

Fabeln und Bilder. Zürich, Schultheß (um 1840). Qu.8°. Mit 20 lithogr. Taf. (inkl. Titel), jwls. mit Textbl. Opbd. (Berieb. u. best., Innengelenke gebrochen).

Seebaß II, 1304. Kaiser Swiss Picture Books S. 7. - Sehr seltene Originalausgabe. - Stockfleckig, gelockert u. tls. lose, vereinzelt kl. Randläs.

Meyer,H. | Bild Nr.1

Meyer,H. | Bild Nr.1

Estimate:
200,00 €

Your bid: