Auction 84
84-617 Winkler,K.G.T. (d.i. T. Hell)
Des Maurers Leben dargestellt in neun Gesängen. 2. Aufl. Drsdn., bei dem Verfasser u. Hartknoch (1816). Mit gest. Titel u. 9 gest. Zwischentiteln. XVI, 110 S. Obrosch. (Stärkere Gebrauchsspuren).
Wolfstieg 26704. - Breitrandig, etw. fleckig u. tls. leicht knittrig, Titel u. Zwischentitel etw. gebräunt, N.u.St.a.T.