Auction 91
91-6169 Bella, Stefano della
(1610 Florenz 1664). Einschiffung auf einem Kriegsschiff. Radierung auf feinem Bütten um 1640. Plgr. 10,9 x 17 cm. Auf Plattenkante beschn. u. unter Passep. mont.
De Vesme-Massar 178 I (von IV). 91. Talbierska II.2103 I (von IV). Brillanter Frühdruck des I. Zustands mit der Adr. von Ciartres. - Leicht fleckig, Gebrauchssp., sonst gut erhalten.