Auktion 82
82-6166 Kötteritz,
Wolff Siegfried (1658 - 1720) u. Magdalena. Doppelbildnis in 2 Ovalen. Jeweils auf Schriftsockel. Kupferstich v. M.Bernigeroth, um 1700. 29 x 35 cm. - Sehr schmaler Rd. um Darst. Mittelfalz. Kl. Fehlstelle re. ob. Vereinz. stockfl. Dabei: Biographie v. W.S. u. M.Kötteritz. 1 Bl. Zweiseitig hs. beschrieben.