Auktion 83
83-6165 Persien.
"Persici sive Sophorum Regnis Typus". Kupferstichkarte v. A.Ortelius 1579. Qu.Fol. Mit Fabelwesen u. Renaissance-Kartusche. - Falz gebräunt, w. Ränder etw. fleckig.