Auktion 126
126-616 Sammlung
von 5 Schriften Predigten in deutscher Sprache, Ende 17. Jh. 4°.
Enthält: Schmid,J.J. Außerlesene Vierundzwantzig Einladere... Zug, Muos 1690. Ldr. d. Zt. - Jamaigne,J.E.v. Unschuldiger Joseph das ist der Heyland der Welt. Augsburg, Brand 1689. Prgt. d. Zt. - Knellinger,B. Predigen zu Zeit deß Türken-Kriegs von Anno 1683. Mchn., Gelder 1687. Prgt. d. Zt. - Abt Placidus. Moralische Lob- und Ehren-Predigen... Zug, Muos 1691. Kart. d. Zt. - Stainmayr,M. Geistliches Brustblat(t) Anderer Thail. Mchn., Wagner 1681. - Alle Bde. mit Bibl.-St. u. Bibl.-Rckn. u. -Deckelschild. Versch. starke Gebrauchsspuren.