Auction 80
80-6155 Watteau, Antoine
(1684 Valenciennes - Nogent 1721). "Les Charmes de la vie". Kupferstich v. P.Aveline bei Chereau, Paris um 1740. 32 x 45,7 cm. Mit Rändchen um die Plattenkante. Unter Passep. mont. - Le Blanc 92. - Unt. re. Eckeinriss restauriert.