Auction 62
62-615 Bidenbach,J.
Zwey und zwantzig edele Fragen. In welchen nicht allein, die so wol hohe Lands: alß auch Fraiß: und Peinliche Obrigkeit ... auß des Heil. Röm. Reichs Abschieden erkläret... seind. Dt. v. Carolus Caesar. Basel, Genath 1621. Kl.4°. Mit Holzschn.-Titelvign. 2 Bl., 99 S. Aus e. Sammelband ausgebunden.
Postum hrsg. Werk des fürstl. württemberg. Rats Bidenbach. Der Übers. Caesar war Jurist in Basel. - Durchgeh. gebräunt u. stärker stockfleckig. Ende wasserrandig. Hs. Nrn. im ob. Blattrand.