Auktion 69
69-615 Wagner,G.v.
Die Artillerie, oder die Waffenkunde.Wien, Gerold 1818. Mit 10 gefalt. lithogr.Tafeln. XI, 302 S., 1 Bl. HLdr. d. Zt. mit RSch. (berieben und bestoßen).
Wurzbach VIII, 81. - Mit alten hs. Eintragungen. - Etw. stockfleckig und wasserrandig.