Auktion 126
126-615 Sammlung
von 5 Schriften Predigten in deutscher Sprache, Ende 17. Jh. 4°.
Enthält: Krieg,G.C. Geistliches Zeughauß... 2 Tle. in 1 Bd. Mergentheim, Heyl 1693. Ldr. d. Zt. - Jordan,D.T. Schlecht und Gerecht... Köln, Kinchius 1690. Prgt. d. Zt. - Settelin,F. Geistliches Feldtbau... Tle. 6 u. 7 in 2 Bdn. Salzburg, Haan 1680-82. Ldrbde. d. Zt. - Stainmayr,M. Geistliches Brustblat(t) ... Mchn., Wagner 1679. Prgt. d. Zt. - Alle Bde. mit Bibl.-St. u. Bibl.-Rckn. u. -Deckelschild. Versch. starke Gebrauchsspuren.