Auction 109
109-615 Konvolut
Varia, ca. 100 Tle.
Enthält u.a.: 6 Schulzeugnisse der Handelsakademie in Aussig, 1939-1942; mehrere Dokumente (Grundbuchauszüge, Abschriften v. Urkunden u.ä.) Mannheim 1. H. 20. Jh.; 17 Quittungskarten der Vertriebs-Krankenkasse Dresden 1920-er/30-er Jahre; Arbeitskarte des Bürgermeisters von Roxheim Josef Kurz, 1946; 2 Alben mit zahlr. eingeklebten Wein-Etiketten; etc. - Nicht eingehend kollat. Gebrauchsspuren.