Auktion 79
79-6149 Niederlande.
Die oesterreichische Niederlande. Altkolor. Kupferstichkarte v. Schreiber, Lpz. 1749. 16 x 21 cm. Mit fig. Titel u. re. Legende.
Einige rest. Randeinrisse bis 4 cm in die Darst. Ränder fl. u. gebr. - Dazu: Namur. "Namurci". Kolor. Kupferkte. v. J.Peeters, 1692. 14,5 x 17 cm. - "Die Grafschaft Namur nach dero eigendlichen Lager". Grenzkolor. Kupferkte. bei G.Bodenehr, um 1730. 12,5 x 17,8 cm. Am Rand kolor. Kart., Wappen u. Angaben zur Grafschaft Namur. Alle unter Passep. mont.