Auction 90
90-6145 Altona.
Kolor. Gesamtansicht (5 x 13 cm) oben auf "Verbesserter Königl. Schleswig-Holsteinischer Tafel-Calender auf das Jahr 1830". Einblattdruck. Kolor. Holzschnitt bei Expedition des Altonaischen Mercurs. Blgr. 43 x 32 cm. Gefaltet. Unter Passep. mont.
Etw. stockfl., tls. kl. Wurmsp. (nicht in der Ansicht). - Dabei: Hamburgum. Planansicht. Kolor. Kupferstich aus Merian, um 1650. 27,5 x 35,7 cm. Mit Legende 1-32. Unter Passep. mont. Zus. 2 Bl. (DGR 3052, 6577).